陕西公务员考试网的回复
2016年陕西公务员考试公告中明确规定,1.常住户口在陕西省(2016年3月19日之前已正式落户,下同),2.陕西生源,3.陕西区域的全日制普通高等院校毕业生,4.2016年、2015年毕业生报考选调生乡镇长助理职位的,5.全日制普通高等院校毕业的研究生(具有硕士及以上学位)人员,报考以本科学历为起点职位的,6.全日制普通高等院校本科及以上学历的法医学、临床医学专业毕业生,报考法医职位的,7.由陕西省有关主管部门统一组织招募和选派,符合服务期等有关规定的四类“服务基层项目”人员报考特设职位的。陕西考生在报考时需特别注意,且以最新公告为准。感谢你对陕西公务员考试网http://www.shanxigwy.org/的支持!
陕西公务员考试网
2016-12-21 17:14
2016-12-21 17:14
相关问题
- 您好,我是将在2017年毕业的大专生,请问可以考公务员吗? 2016-09-18
- 关于报考条件的问题 2016-10-27
- 导游证是电子导游证怎么办? 2017-07-03
- 您好,请问我明年毕业,可以参加目前的国考吗? 2015-10-20
- 老师,我的身份证过期了,办了临时身份证可以去参加考试吗? 2023-02-24